<p>
	ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ приглашает жителей района бесплатно пройти вакцинацию против вируса гриппа современной вакциной. </p>

Автор: Кабинет медицинской профилактики.

Дата: 15.11.2019

Профилактика сахарного диабета

<p>
	Сахарный диабет-это заболевание, развивающиеся вследствие недостаточности инсулина,в результате чего развивается увеличение глюкозы в крови.</p>

Дата: 14.11.2019

Профилактика детского травматизма зимой

<p>
	Зима – прекрасное и активное время года, много радости приносят малышам зимние забавы. Но иногда удовольствие от веселой прогулки меняется разочарованием, проблемами со здоровьем. Врачи утверждают, что число травм у детей возрастает втрое именно в зимний период.<br />
	 </p>

Автор: Врач - терапевт участковый Кулазина Дина Гафуровна.

Дата: 07.11.2019

Уважаемые жители Иглинского района!

02.11. 2019г. и 04.11. 2019г.

Автор: Администрация ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ

Дата: 01.11.2019

<p>
	26.10.2019г. ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ приглашает Вас пройти диспансеризацию в центральной районной поликлинике  кабинет №6, 1 этаж  по адресу: с. Иглино, ул. Ленина, д.62.</p>

Дата: 23.10.2019

далее

Питание осенью. Как подготовить организм к зиме.

<p>
	После наполненного витаминами летнего периода, осень, для нашего организма, серьезное испытание. Как же сгладить этот переход и перейти в новое время года счастливым и самое главное – здоровым?</p>

Дата: 17.10.2019

Профилактика рака молочной железы

<p align="left" style="margin-left:1.0pt;">
	<strong>По Иглинскому району, на учете у врача – онколога, с онкологическими заболеваниями состоит - 897 человек.</strong></p>
	<strong>С новообразованиями молочных желез – 160 человек.</strong></p>
<p align="left" style="margin-left:1.0pt;">
	<strong>Для профилактики онкологических заболеваний в центральной районной поликлинике с. Иглино Вы можете пройти маммографическое обследование молочных желез.</strong></p>

С новообразованиями молочных желез – 160 человек.

Автор: Врач - онколог Гилажетдинов Ильгиз Равилович

Дата: 16.10.2019

<p>
	<strong>По техническим причинам телефон скорой медицинской помощи 8 (34795) 2-15-57, временно не работает.<br />
	<br />
	Вызвать бригаду скорой медицинской помощи вы можете по следующим номерам: 112, 03, 8987-623-34-01.</strong></p>

Дата: 15.10.2019

Что такое инсульт?

<p>
	<strong>За 9 месяцев 2019 года по Иглинскому району, количество людей перенесших инсульт – 85 человек. Всего на учете состоит – 221 человек.</strong></p>

Автор: Врач - невролог Жирнов Василий Алексеевич

Дата: 15.10.2019

11.10.2019г. и 12.10.2019г. </p>

11.10.2019г. и 12.10.2019г.

Автор: Администарция ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ

Дата: 11.10.2019

далее

Порядок выдачи и реализации Сертификата на реабилитацию ребенка - инвалида.

Основной нормативный правовой акт:<br />
	<br />
	Постановление Правительства Республики Башкортостан от 05.08.2019 No 484.<br />
	Право на получение Сертификата имеют дети-инвалиды:<br />
	1)проживающие на территории РБ;<br />
	2)не получавшие реабилитационные услуги в Реабилитационных центрах для детей и подростков с ОВЗ, подведомственных Министерству семьи и труда РБ, в течение последнего года (12 месяцев), предшествующего моменту обращения за получением Сертификата.</p>

Основной нормативный правовой акт:

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 05.08.2019 No 484.
Право на получение Сертификата имеют дети-инвалиды:
1)проживающие на территории РБ;

Дата: 10.10.2019

далее

Уважаемые женщины Иглинского района!

<p>
	В рамках Всероссийской Акции «Розовая лента» каждый четверг, начиная с 17 по 31 октября с 12:00 до 15:00 с подозрением на патологию молочных желез и в профилактических целях.В центральной районной поликлинике, по адресу: с.Иглино, ул. Ленина, д.62, кабинет №9 прием ведет врач – онколог Гилажетдинов Ильгиз Равилович, с прохождением маммографии молочных желез по показаниям.<br />
	Приглашаем принять активное участие!</p>

Приглашаем принять активное участие!

Дата: 10.10.2019

далее

Среди детей сотрудников Иглинской ЦРБ прошел конкурс рисунков на тему "Медицина глазами детей".

Вот и наши призеры конкурса. Профсоюзный комитет вручил всем участникам грамоты и сладости, а победителей ждали еще и подарочные сертификаты магазина «Детский мир».
1 место - Родионова Анастасия
2 место - Зиятдинов Искандер
3 место - Зиятдинов Тимур

Дата: 08.10.2019

далее

Традиционно 1 октября в Международный день пожилых людей коллектив ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ чествует своих ветеранов.

Для всех неработающих пенсионеров были подготовлены подарки и организовано чаепитие.

Берегите свое сердце!

В организме человека все органы, без сомнения, важны. Однако два из них, можно, сказать «заправляют» жизнедеятельностью в целом. Речь идет о мозге и сердце. Именно они отвечают за саму возможность нашего с вами существования. «Природному мотору», как еще называют сердечную мышцу, посвящен праздник.

<p>
	По техническим причинам стационарный телефон взрослой поликлиники 8 (34795) 2-14-81, временно не работает до 18:00ч.</p>

Регистартура детской поликлиники

В связи с проведение ремонтных работ

Автор: ГБУЗ Иглинская ЦРБ

далее

Международный день пожилых людей!День добра и уважения!

<em>Пожелаем Вам здоровья,<br />
	Жизни долгих лет,<br />