Уважаемые жители Иглинского района!

<p>
	ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ приглашает жителей Иглинского района для прохождения диспансеризации определенных групп взрослого населения.</p>

Дата: 12.07.2019

далее

Первая помощь при утоплении.

<p>
	Статистика утоплений тревожна – по разным оценкам, каждый год в России тонет от 3 000 до 10 000 человек, это население маленького городка. Самой частой причиной смертности на воде специалисты называют алкогольное опьянение, на его долю приходится около 40% всех случаев утопления. Вторая по частоте причина – самоуверенность, как бы ни странно это звучало. Люди переоценивают свои возможности и недооценивают риски, связанные с купанием в водоемах, и это приводит порой к трагическим последствиям.<br />
	 </p>

Автор: Врач - терапевт участковый Кулазина Дина Гафуровна.

Дата: 10.07.2019

далее

Профилактика асфиксии у детей до года.

Асфиксия (удушение) – разновидность острого нарушения проходимости дыхательных путей, которое может привести к смерти ребенка.

Автор: Заведующая детской консультацией Жидкова Ольга Валерьевна

ОТРАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ!

<p>
	Дети – это такие забавные человечки, ни минуты, не сидящие на месте, постоянно движущиеся и залезающие во все щели и уголки.</p>

далее

Планирование питания больных с сахарным диабетом II типа.

<p>
	При сахарном диабете II типа изменение образа жизни касается в первую очередь соблюдения диеты и режима физических нагрузок.<br />
	Диета является фундаментом, на котором базируется пожизненная комплексная терапия больных СД II типа. Без диетотерапии любое лечение обречено на низкую эффективность или неудачу.Диета поможет Вам улучшить самочувствие, понизить содержание сахара в крови.</p>

далее

Инфекции, передаваемые половым путём. Что мы о них знаем?

<p>
	Задайте себе вопрос: «Какие инфекции передаются половым путём?». Попробуйте задать тот же вопрос своим знакомым. Сколько ответов насчитали? Между тем, в учебниках по болезням, передаваемым половым путём, указывается 31 возбудитель, для которого возможен этот путь передачи.</p>

Дата: 05.07.2019

Скажи "нет" стрессу.

<p>
	Стресс –это ежедневное напряжение, нехватка времени и попытки справиться с заботами –как на работе, так и дома.</p>

Дата: 05.07.2019

далее

Первая помощь при солнечных ожогах.

<p>
	Ярко-красная кожа, повышенная температура и бессонные ночи – вот закономерный результат пренебрежения правилами пребывания на солнце.<br />
	Что делать, если солнце обожгло? Рассказываем о солнечных ожогах.</p>

Что делать, если солнце обожгло? Рассказываем о солнечных ожогах.

Автор: Врач-терапевт участковый Малышева Дарья Вадимовна

Дата: 01.07.2019

далее

Первая помощь при солнечном ударе и перегреве.

<p>
	Жаркие дни неприятны не только духотой в квартирах и офисах, прилипающей к телу одеждой и расходами на электричество из-за работающих вентиляторов.</p>
<p>
	Высокая температура на улице может стать причиной теплового или солнечного удара – крайне опасных для здоровья состояний.</p>

Автор: Заведующая поликлиникой врач-терапевт высшей категории Салаватова Ираида Леонидовна

Дата: 28.06.2019

далее

14 июня в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

В нем приняли участие врачи и медсестры районных фапов, больниц и ветераны системы здравоохранения.

Дата: 20.06.2019

далее

Уважаемые жители и гости Иглинского района!

В связи с обновлением приказа Министерства Здравоохранения Российской Федерации 124Н от 13.03.2019г. " Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения,

Автор: Заместитель главного врача по МОН Юлдашбаева Нэлли Талгатовна.

Дата: 18.06.2019

далее

В нем приняли участие врачи и медсестры районных фапов , больниц и ветераны системы здравоохранения.

Дата: 18.06.2019

далее

Иглинские медики и в праздник на посту.

Во время районного праздника плуга на сабантуйском поле дежурили две бригады скорой медицинской медицинской помощи.
В рамках профилактической медицинской акции «Скажи здоровью – ДА!» на Сабантуе была организована и работа мобильного ФАПа.

Дата: 17.06.2019

далее

07.06.2019г. ветераны ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ во главе с председателем совета ветеранов Карунас Н.Г. посетили праздничное мероприятие «День медицинского работника»,

<p>
	организованное Республиканским советом ветеранов и пенсионеров медицинских работников «Медик», Министерством здравоохранения РБ и Национальной медицинской палатой Республики Башкортостан, в Детской филармонии г.Уфы.</p>

Дата: 10.06.2019

далее

Уважаемые жители и гости Иглинского района!

8 июня 2019 года в с.Иглино состоится национальный праздник Сабантуй.</p>

8 июня 2019 года в с.Иглино состоится национальный праздник Сабантуй.

Автор: Заместитель главного врача по МОН Юлдашбаева Нэлли Талгатовна.

Дата: 06.06.2019

далее

Уважаемые жители Иглинского района!

<p>
	Организация оказания неотложной медицинской помощи в амбулаторных условиях и на дому в ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ.</p>

Дата: 05.06.2019

далее

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ!

<p>
	УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ГРАФИК РАБОТЫ ГБУЗ РБ ИГЛИНСКАЯ ЦРБ.</p>

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ГРАФИК РАБОТЫ ГБУЗ РБ ИГЛИНСКАЯ ЦРБ.

Автор: Администрация ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ

Дата: 03.06.2019

далее

Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки!

<p>
	Вот и наш дружный коллектив принял активное участие в проведении «Дней народного здоровья». Призываю всех всех всех: заниматься утренней гимнастикой, плавать, бегать, кататься на велосипеде, вести здоровый образ жизни ( хоть и банально ) , но реально помогает продлить жизнь, быть красивым и успешным! Прислушайтесь к советам врачей: не болейте и долгих лет здоровой жизни всем!!!</p>

Автор: Главный врач Карунас Жанна Леонидовна

Дата: 03.06.2019